Governo de Goiás

Telefones, Endereços e Horários de Atendimento

Endereço

Avenida Goiás, nº 91, Setor Central, CEP 74005-010 - Goiânia - GO


Contatos

  • Telefone: 62 3216-4900
  • Fax: 62 3216-4970
  • E-mail: atendimento@goiasfomento.com

Ouvidoria

  • 0800 649 1000
  • ouvidoria@goiasfomento.com

 

Horário de funcionamento

De segunda a sexta-feira das 8h às 17h

 

 

 

Presidência: Alexandre Eduardo Felipe Tocantins

  • Telefone: 62 3216-4903 / 62 3216-4980
  • E-mail: presidente@goiasfomento.com



Diretoria Administrativa e Financeira: Maria Terezinha da Mota Batista

  • Telefone: 62 3216-4923
  • E-mail: maria.mota@goiasfomento.com



Diretoria de Operações: Alexandre Eduardo Felipe Tocantins (em exercício)

  • Telefone: 62 3216-4903 / 62 3216-4980
  • E-mail: alexandre.tocantins@goiasfomento.com

 

Chefia de Gabinete: Adauto Barbosa

  • Telefone: 62 3216-4947
  • E-mail: adauto@goiasfomento.com

 

Assessoria Para Assuntos Estratégicos, Controles Internos e Compliance:

Álvaro Augusto Cruz Fonseca dos Reis

  • Telefone: 62 3216-4950
  • E-mail: alvaro.reis@goiasfomento.com

 

Gerência de Negociação e Cobrança: Marcelo de Oliveira Passos

  • Telefone: (62) 3216-4900 Ramal 5025
  • E-mail: marcelo.passos@goiasfomento.com



Secretaria Geral: Ariana da Costa Pires

  • Telefone: (62) 3216-4944
  • E-mail: ariana.pires@goiasfomento.com



Gerência de Licitação e Contratos: Johnilton de Almeida e Silva

  • Telefone: (62) 3216-4900 Ramal 5023
  • E-mail: johnilton.silva@goiasfomento.com



Gerência de Serviços Gerais e Patrimônio: Gibran Carvalho Abrão

  • Telefone: 62) 3216-4910
  • E-mail: gibran.abrao@goiasfomento.com



Gerência de Comunicação: Luciana L. C. Furtado

  • Telefone: (62) 3216-4930
  • E-mail: comunicacao@goiasfomento.com



Gerência Financeira: José Marcos Ferreira de Barri

  • Telefone: (62) 3216-4913
  • E-mail: jose.barri@goiasfomento.com



Gerência de Tecnologia da Informação: Luiz Carlos dos Santos Sardinha

  • Telefone: (62) 3216-4995
  • E-mail: luiz.sardinha@goiasfomento.com



Auditoria Interna: Márcio Jacinto de Deus

  • Telefone: (62) 3216-4919
  • E-mail: marcio.deus@goiasfomento.com



Assessoria Técnica de Contabilidade: Edimar da Paixão Mendes

  • Telefone: (62) 3216-4956
  • E-mail: edimar.mendes@goiasfomento.com

 

Gerência Jurídica: Maria Cecília Gonçalves kayal

  • Telefone: (62) 3216-4931
  • E-mail: maria.kayal@goiasfomento.com



Gerência de Riscos Corporativos: Porthos Ribeiro de Albuquerque Motta

  • Telefone: (62) 3216-4982
  • E-mail: porthos.motta@goiasfomento.com



Assessoria de Análise Técnica e Planejamento: Paulo César Paiva

  • Telefone: (62) 3216-4984
  • E-mail: paulo.paiva@goiasfomento.com



Ouvidoria: Robson Jaime de Matos

  • Telefone: (62) 3216-4977
  • E-mail: robson.matos@goiasfomento.com



Gerência de Atendimento: Regina Beatriz Simon Yazigi

  • Telefone: (62) 3216-4985
  • E-mail: regina.yazigi@goiasfomento.com



Gerência de Análise de Crédito: Vânia Aparecida da Silveira

  • Telefone: (62) 3216-4902
  • E-mail: vania.silveira@goiasfomento.com

 

Gerência de Acompanhamento, Parcerias e Correspondentes: Weliton Araújo Brito

  • Telefone: (62) 3216-4909
  • E-mail: weliton.brito@goiasfomento.com



Gerência de Pessoas: Fernando Dias dos Reis

  • Telefone: (62) 3216-4986
  • E-mail: fernando.reis@goiasfomento.com



 

Gerência de Controle de Negócios: Alexsander de Oliveira Linhares

  • Telefone: (62) 3216-4959
  • E-mail: alexsander.linhares@goiasfomento.com

 



Gerência de Recuperação de Crédito: Phaber Cruvinel Nunes

  • Telefone: (62) 3216-4948
  • E-mail: phaber.cruvinel@goiasfomento.com